Вход
Пишите нам

Соцработники предлагают липчанам дополнительные соцуслуги

20 апреля 2021г. 12:25 Общество
Соцработники предлагают  липчанам дополнительные соцуслуги
Перечень дополнительных услуг для нуждающихся в соцобслуживании в Липецкой области расширился. Теперь их 203, на 89 больше, чем раньше. Они составлены с учетом потребностей жителей. «Помочь человеку в трудную минуту – очень важное направление деятельности социальных работников, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов».

Самыми востребованными оказались услуги, связанные с работами по дому и на придомовой территории, доставкой грузов, лекарств, оказанием санитарно-гигиенической помощи. Они доступны в каждом районе Липецкой области. Мобильные бригады центров соцзащиты приедут даже в самые отдаленные села и деревни.

«Наша основная задача – поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации, – отмечает начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова. – Исходя из потребностей жителей, их запросов мы составили общий для всех территориальных центров перечень дополнительных социальных услуг».

В преддверии православного праздника Пасхи социальные работники готовы навести порядок в доме, подготовить сад и огород к новому сезону, провести уборку захоронений. Как сообщили в управлении социальной политики региона, полный перечень услуг и тарифы на них опубликованы на официальных сайтах районных центров социальной защиты населения. Стоимость одинакова вне зависимости от места жительства.

Воспользоваться дополнительными социальными услугами могут как граждане, получающие соцобслуживание на дому, так и жители региона, не состоящие на соцобслуживании, но имеющие основания для получения помощи социального работника. Например, в случае частичной утраты возможности самообслуживания, временной нетрудоспособности (болезнь, перелом, травма), уточнили в управлении. Для получения дополнительных социальных услуг потребуется только паспорт. Договор об оказании дополнительных услуг заключается в день оказания услуг. Все подробности по соцобслуживанию можно уточнить по номеру 23-54-42.
Количество показов: 765 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!