Вход
Пишите нам

Соцвыплаты на покупку жилья в селе будут предоставляться по-новому

20 мая 2015г. 11:42 Общество
Соцвыплаты на покупку жилья в селе будут предоставляться по-новому
Комиссия регионального парламента рассмотрела и поддержала изменения в закон «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья». Документ приводится в соответствии с федеральным законодательством.  
Уточняются условия, по которым выплачиваются субсидии участникам подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Устанавливается ограничение при приобретении вторичного жилья.  Социальные выплаты уже нельзя будет направлять на приобретение жилого помещения у близких родственников: супруга  (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей, братьев и сестер и на приобретения жилья, в котором гражданин постоянно проживает.
-  Эта норма установлена постановлением Правительства и теперь прописывается в региональном законе. Данное ограничение позволит избежать перекупки жилья  в целях получения социальных выплат из бюджета, - пояснила начальник социально-экономического управления облсовета Мария Лаврентьева.
Законопроект  также устанавливает срок оформления приобретенного жилья в собственность. Жилье, построенное или приобретенное  с использованием средств социальных выплат,   должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию объекта.
Количество показов: 829 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512