Вход
Пишите нам

Современные мастерские открылись в липецком колледже

20 декабря 2019г. 11:38 Общество
Современные мастерские открылись в липецком колледже
В  колледже транспорта и дорожного хозяйства открылись пять мастерских, оборудованных по приоритетным группам компетенций, соответствующим мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия.

Колледж  выиграл грант на оснащение организаций среднего профобразования материально-технической базой по приоритетным группам компетенций федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках национального проекта «Образование». Размер гранта составил  39,1 млн  рублей из федерального и областного бюджетов, внебюджетных средств колледжа.

Мастерские будут работать по компетенциям «Кузовной ремонт»;  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;   «Окраска автомобиля»;  «Обслуживание грузовой техники»;  «Управление экскаватором».

Каждая мастерская оснащена уникальным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит практическую подготовку студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями,  а также послужит площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи.

Напомним, на реализацию проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование» в Липецкой области будет направлено около 80 млн рублей  из федерального бюджета и около 623 млн  рублей из регионального. Целью проекта является модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100% профессиональных образовательных организациях к 2024 году.
Количество показов: 1208 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596