Вход
Пишите нам

Современный спорткомплекс возводят в Добровском районе

10 февраля 2015г. 16:25 Общество
Спорт, культура и туризм в одном месте. В селе Преображеновка Добровского района строят современный многофункциональный комплекс. Торжественное открытие планируют ко Дню Победы.
На первом этаже здания разместится большой спортивный зал. Здесь можно будет и тренироваться, и проводить турниры. Раньше дети занимались физкультурой в школьном спортзале площадью 10 на 10 метров. Новый будет в семь раз больше.

Анатолий Попов, глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет: "Отсутствие в школе как такового спортзала, а дети у нас последние 3 года занимают в спартакиадах различного уровня призовые места, сподвигло нас на то, чтобы сделать настоящий спортзал, если уж мы говорим о здоровом образе жизни. Финансирование получили мы из федерального бюджета - 20 млн рублей, и из областного бюджета 14,5 млн рублей, а свои средства в сумме 1 млн 150 тысяч рублей ушли на изготовление проектно-сметной документации".

Развитие спорта в Преображеновке стало приоритетом. В селе работает спортивный комплекс с бассейном, сауной и тренажёрным залом. Причём, от любителей поплавать нет отбоя. Ещё одно место притяжения сторонников здорового образа жизни — современная хоккейная коробка. Её преображеновцы построили на собственные деньги. О пользе спортивных занятий в селе знает каждый ребёнок.
Артём Самойлов, ученик 4 класса: "Здоровый образ жизни, силы подают".
Алексей Поздняков, ученик 4 класса: "Я развиваю мышцы. Хочу стать сильным, может быть, даже биатлонистом".

В новом комплексе можно будет не только заниматься спортом, но и проводить концерты. Сейчас рабочие монтируют сцену.
Дмитрий Поляков, монтажник: "Конечно, крепкая будет, посмотрите, основание какое. Основательно делаем, основательно".
Анатолий Попов, глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет: "Здесь будут и комнаты для артистов, и помещения для аппаратуры - весь тот набор, который должен присутствовать. Вот он у нас тут будет".

А ещё будет мини-гостиница. Она разместится на втором этаже комплекса. 6 двухместных номеров со всеми удобствами, чтобы было, где остановиться туристам. Преображеновка приобрела всероссийскую известность - четыре раза подряд признавалось самым благоустроенным сельским поселением в стране. А когда в прошлом году Преображеновка приняла участие в крупной туристической выставке в Москве, сомнений не осталось - липецкая Швейцария интересна путешественникам.

Анатолий Попов, глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет: "На адрес электронной почты администрации пришло 180 писем с таким вопросом: "Мы хотим приехать в ваше село отдохнуть на неделю. Возможно ли где-то остановиться, в хороших условиях пожить?"

В будущем в Преображеновке планируют построить гостевые дома, кафе для удобства туристов. А этот многофункциональный комплекс откроют ко Дню Победы. Кстати, названия у нового объекта пока нет. Его может предложить любой житель региона. Самый креативный вариант поместят на вывеску, а его автор получит подарок.
Количество показов: 1783 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!