Вход
Пишите нам

Создан координационный совет по развитию туристического потенциала региона

24 октября 2013г. 16:35 Общество
Создан координационный совет по развитию туристического потенциала региона
В Липецкой области создан координационный совет по развитию туристического потенциала региона. Сегодня прошло первое его заседание.
Сейчас Липецкая область в числе лидеров по развитию туризма. Это отмечается на федеральном уровне. Координационный совет будет вносить предложения по совершенствованию туристической инфраструктуры, по формированию положительного имиджа региона на уровне нашей страны и за рубежом. Кроме того давать оценку инвестиционным проектам, которые претендуют на реализацию в туристко-рекреационном кластере «Елец» и в автотуристском кластере «Задонщина». Сейчас там полным ходом идут работы по созданию инфраструктуры. На эти цели в 2013 году из федеральной казны было выделено 260 миллионов рублей. В будущем туристические кластеры могут появиться и в других районах области, которые претендуют на вхождение в федеральную программу.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы сегодня разрабатываем условия для вхождения еще 3 районов - Добровский, Данковский и Чаплыгинский в эту программу, насколько нам удастся это, будет, конечно же, зависеть от того, как мы сработаем. Наверное, координационные советы будем проводить, чтобы вовремя представить документацию для вхождения в программу федеральную".

Количество показов: 912 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636