Вход
Пишите нам

Спартакиада липецких школьников соберет более 5 тысяч участников

18 сентября 2013г. 16:13 Общество
Спартакиада липецких школьников соберет более 5 тысяч участников
В спорткомплексе «Молодежный» состоялось торжественное открытие традиционной городской Спартакиады учащихся липецких школ. На этот раз она пройдет в рамках инициированной департаментом образования Липецка воспитательной акции «Покори свой Олимп!» и, по предварительным оценкам, соберет около 5,5 тысяч участников. Почетными гостями церемонии стали глава Липецка Михаил Гулевский, заместитель председателя департамента образования Галина Белкина, а также руководители дошкольных и школьных образовательных учреждений, учителя физической культуры, тренеры и лучшие спортсмены школ города. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призеров комплексного зачета городской Спартакиады школьников 2012-2013 учебного года. В их числе гимназия №12, образовательные учреждения № 2, 3, 9, 15,20, 21,31, 46, 55, 62 и 68. Лучший спортсмен школы №68, кандидат в мастера спорта, призер российского турнира по дзюдо имени Вячеслава Пушкарева Максим Есин зажег олимпийский огонь – символ начала новой спартакиады.  
Спартакиада учащихся проводится ежегодно с сентября по май в целях привлечения детей к регулярным занятиям спортом, а также выявления лучших и комплектования сборных команд для участия в областных соревнованиях. Состоит она из двух этапов. Первый проходит в образовательных учреждениях, второй – имеет статус общегородских соревнований. Среди них кросс в честь Дня учителя, легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы, «Президентские состязания», соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, плаванию, мини-футболу, легкой атлетике.  
"Мне вдвойне приятно, что спартакиада начинается здесь, в новом легкоатлетическом манеже дворца спорта «Молодежный». Сегодня мы говорим о пяти с половиной тысячах участников, а я уверен, в ближайшее время их станет семь, а затем и десять тысяч. Со своей стороны руководство города будет делать все, чтобы у молодежи было не только стремление, но и все возможности заниматься спортом", - отметил глава Липецка Михаил Гулевский
Количество показов: 1084 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644