Вход
Пишите нам

Спасатели предупреждают рыбаков о коварстве весеннего льда

12 марта 2015г. 16:52 Общество
Спасатели предупреждают рыбаков о коварстве весеннего льда
Весенний лед коварен и опасен! Об этом любителей подледного лова предупреждают работники ГИМС совместно с сотрудниками МЧС.
Ежедневно беседы с рыбаками они проводят на водоемах области, напоминают о правилах поведения на тонком льду. На Матырском водохранилище патрулирует местность спецмашина с экраном, на котором демонстрируют профилактический ролик, предупреждающий об опасности. Пока рыбаки заняты любимым делом, рядом тренируются водолазы, готовые прийти на помощь в экстренной ситуации. Сейчас толщина льда на водоеме еще достигает безопасной отметки в 25 см. А вот на реку Воронеж выходить рыбакам крайне не рекомендуют — там ледяной покров ниже 15 см.
Сергей Хромов, главный специалист по безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Липецкой области: «Мы сейчас находимся на Матырском водохранилище. Это одно из 10 мест, где еще остается толщина льда, позволяющая людям выходить на лед. Но в ближайшие 2 недели он начнет менять свою структуру, и это будет категорически опасно. Об этом мы их предупреждаем».
Количество показов: 681 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686