Вход
Пишите нам

Спасательные работы в ТЦ Липецка заняли меньше 25 минут

28 ноября 2017г. 18:58 Общество
В Липецке впервые провели учения в крупном торговом центре. Спасатели отрабатывали действия на случай пожара. На эвакуацию всех сотрудников и посетителей, а также устранение возгорания специалистам потребовалось меньше 30 минут.

"Пожарная тревога! Внимание! Работает система автоматического оповещения" - с этих слов сегодня началось утро сотрудников крупного торгового центра Липецка. Условный пожар произошел на первом этаже здания. Инструкции обязывают службу безопасности попытаться самостоятельно его потушить. По легенде, это не получилось. Значит, нужно эвакуировать персонал и посетителей.

В крупных торговых центрах система оповещения срабатывает автоматически. При задымлении и возгорании сигнал поступает на пульт пожарным. В считанные минуты прибыли 5 пожарных расчётов, развернули мобильный штаб МЧС. Ликвидировали возгорание десятки спасателей, после чего провели полный осмотр торгового центра. Все спасательные работы с сигнала тревоги до окончательной проверки заняли 24 минуты. Задачу усложнила большая площадь здания и наличие подземной парковки.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 769