Вход
Пишите нам

Спектакль «Василий Тёркин» покажут липчанам

14 июня 2019г. 17:42 Общество
Спектакль «Василий Тёркин» покажут липчанам
Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня,  все желающие смогут бесплатно посмотреть видеоверсию спектакля «Василий Тёркин». Показ состоится в районных домах культуры и в Липецке  на площадке «Городище». Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Липецкой области и проекта «Театральная Россия», который реализует благотворительный фонд «Мир и гармония» и его президент Эльмира Щербакова.

Спектакль по одноименной поэме Александра Твардовского на сцене Архангельского областного театра драмы имени М.В. Ломоносова поставил режиссер Алексей Ермилышев. Действие начинается в наши дни: главные герои – три юноши и девушка – разбирают на заброшенном чердаке старые вещи, находят книгу Твардовского и начинают читать поэму по ролям. Сначала они декламируют в шутку, но постепенно все больше погружаются в сюжет.

Фонд «Мир и гармония» уже много лет в преддверии памятных дат, знаменательных событий и особых праздников организует бесплатные благотворительные показы. На спектакль «Василий Тёркин» приглашены временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, ветераны войны, труда, труженики тыла. Перед показом состоится презентация проекта и выступление специального гостя, актёра театра и кино Кирилла Запорожского.
Количество показов: 1082 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 744