Вход
Пишите нам

Специалисты готовятся приступить к ремонту липецких дорог «большими картами»

6 апреля 2021г. 17:29 Общество
Специалисты готовятся приступить к ремонту липецких дорог «большими картами»
Сотрудники муниципального управления благоустройства сегодня, 6 апреля, зашли на улицу Салтыкова-Щедрина. Сейчас они фрезеруют старое покрытие на участке общей площадью порядка четырёх тысяч квадратных метров.

На отрезке улицы от здания «Липецккурорта» до дома №23 трудится бригада из шести человек, задействовано шесть единиц спецтехники. С помощью фрезы с барабаном, ширина которого составляет два метра, специалисты убирают старый асфальт. Эти работы планируют завершить к вечеру.

По предварительной оценке, при соответствующих погодных условиях, к концу этой недели на объекте начнут укладку горячего асфальтобетона. Как известно, его можно применять при температуре воздуха выше +5 градусов. Преимущество смеси перед литым раствором в том, что она даёт ровное и устойчивое к нагрузкам дорожное покрытие, отличающееся высокими характеристиками прочности, влагоустройчивости и длительным сроком службы. Литой же асфальт – лишь временная мера для устранения аварийной ямочности в зимний период.

Улица Салтыкова-Щедрина станет первым объектом в этом сезоне, где стартует ремонт «картами». Ожидается, что работы здесь удастся завершить к концу апреля. Следующий по планам – участок дороги от улицы Ленина до школы №35 в Ссёлках. Всего же в этом году ремонт «большими картами» планируют провести в разных районах города, в том числе на улицах Перова, Ушинского, Пожарского, 2-я Индустриальная, Краеведческая, Каменный Лог, Дарвина, Зоологическая и Энтузиастов. Сейчас в списках порядка 30 объектов.
Количество показов: 811 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667