Вход
Пишите нам

Сразу 2 соцпроекта стартовали в Липецке

13 ноября 2014г. 16:05 Общество
Сразу 2 соцпроекта стартовали в Липецке
На этой неделе сразу два проекта, ставших победителями конкурса муниципальных социальных грантов, стартовали в Липецке.
Накануне региональная организация «Мы вместе!» устроила праздник под названием «Спорт для всех», в рамках которого состоялись финальные соревнования по боулингу и бильярду среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятию предшествовал круглый стол, на котором участники обсудили вопросы доступности занятий спортом в нашем городе для инвалидов. Автор проекта «Сила духа» Оксана Мархасина уже второй год проводит спортивные соревнования, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями и их вовлечения в спортивную жизнь.
Завтра, 14 ноября, будет реализован еще один проект победителя конкурса муниципальных социальных грантов. В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится презентация альбома-каталога «Липецкие художники», посвященного именитым живописцам Виктору Сорокину, Александру Сорочкину, Евгению Сальникову, Николаю Углову, Лидии Скаргиной и Василию Шевченко. Автор проекта – липецкий журналист Евгения Углова. Подготовленный ею каталог приобрел особую значимость в Год культуры: в сборнике собрана информация, которой прежде не было в свободном доступе, что является весомым вкладом в развитие культуры и искусства Липецка, популяризацию изобразительного искусства среди липчан.
Конкурс муниципальных социальных грантов проводится администрацией Липецка с 2004 года. В этом году его победителями стали авторы 57 проектов по различным направлениям.
Презентация альбома-каталога «Липецкие художники» состоится 14 ноября в 16:00 часов в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.
Количество показов: 797 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!