Вход
Пишите нам

Средства индивидуальной защиты представят в Липецке на выставке

1 декабря 2014г. 17:07 Общество
Средства индивидуальной защиты представят в Липецке на выставке
Инновационные технологии российских разработчиков и производителей средств индивидуальной защиты, учебно-методические и информационные материалы в области охраны труда будут представлены на выставке-ярмарке средств индивидуальной защиты. Она откроется 2 декабря в Липецком областном выставочном зале. Организатором ежегодной специализированной выставки выступает региональное управление труда и занятости. В ней примут участие как местные организации, так и из соседних областей.
Выставка проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области», которая направлена на снижение профессиональных рисков на производстве, повышение качества рабочих мест и условий труда, сохранение жизни и здоровья работников. Это обеспечивается согласованными действиями исполнительных органов государственной власти, органов надзора и контроля, работодателей и профсоюзов. Одним из результатов совместной работы является снижение в 2014 году уровня производственного травматизма со смертельным исходом в два раза (с 24 случаев в 2013 году до 11 в текущем) и с тяжелыми последствиями почти в полтора раза (42 пострадавших в 2013 году - 33 в 2014 году).
«Соблюдение законодательства об охране труда – одно из требований культуры производства, показатель цивилизованных отношений работодателя и трудового коллектива», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528