Вход
Пишите нам

Срок подачи заявок на получение субсидий для предпринимателей продлен

16 июля 2018г. 14:30 Общество
Срок подачи заявок на получение субсидий для предпринимателей продлен
О муниципальных мерах поддержки малого и среднего бизнеса сегодня на брифинге в администрации Липецка рассказала председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова.

На муниципальном уровне поддержка малого и среднего бизнеса регламентирована муниципальной программой «Развитие экономического потенциала города Липецка на 2017-2022 годы», в рамках которой 9 июля в департаменте экономического развития открыт прием заявок от предпринимателей города Липецка на получение субсидий двух видов.

Субсидия до 300 тыс. рублей предоставляется молодым предпринимателям не старше 30 лет и безработным гражданам на открытие собственного дела в одном из приоритетных для города видов деятельности: производство, переработка сырья, IT-сфера, а также оказание услуг: образовательных, жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, ветеринарных, общественного питания, физкультуры и спорта.

Первоначально срок подачи заявки и пакета документов был ограничен датой 21 июля 2018 года. Однако в департаменте его решили продлить до 14 августа. В перечень необходимых документов входит бизнес-план, согласно которому должно быть создано не менее 2-х рабочих мест, а также справки, подтверждающие соответствие получателя целому ряду условий и требований, таких как регистрация в Едином реестре субъектов МСП, отсутствие задолженностей по зарплате, налогам, страховым взносам и прочих.

В 2018 году введен новый вид поддержки МСП - субсидия до 100 тыс. рублей. Она предназначена для компенсации затрат на получение предпринимателями дополнительного профессионального образования в области информации и связи. В условиях становления цифровой экономики субсидия способствует вовлечению субъектов МСП в перспективные отрасли, формированию городского IT-сообщества и расширению цифровизации. Срок подачи заявок и пакета документов – до 1 октября 2018 года.
Количество показов: 514 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860