Вход
Пишите нам

Сроки технологического присоединения к электросетям в регионе будут сокращены

2 ноября 2015г. 10:52 Общество
Сроки технологического присоединения к электросетям в регионе будут сокращены
Соглашения о взаимодействии заключила администрация Липецкой области с филиалом Публичного акционерного общества «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» и акционерным обществом «ЛГЭК» для оптимизации процедуры и сокращения сроков технологического присоединения к электрическим сетям.

Сетевые организации обязуются принять все зависящие от них меры по сокращению времени на реализацию организационно-технических мероприятий по технологическому присоединению. В частности, предусмотрена организация процесса параллельного заключения договоров об осуществлении технологического присоединения и энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии). В этом случае выдача договора энергоснабжения будет осуществляться вместе с актом о технологическом присоединении. Кроме того, предусмотрено проведение процедуры допуска прибора учета электрической энергии в эксплуатацию вместе с проверкой выполнения технических условий заявителя.

Как отметил заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, курирующий вопросы ТЭК и ЖКХ, планируется регулярное проведение совещаний, круглых столов и семинаров на тему технологического присоединения к электрическим сетям с участием структурных подразделений администрации региона, органов местного самоуправления, представителей федеральных органов исполнительной власти в Липецкой области, заявителей, субъектов малого и среднего бизнеса и экспертов отрасли. Такие встречи позволят получать информацию о проблемах процедуры технологического присоединения непосредственно от заявителей и находить пути их решения.

Эти и другие мероприятия, прописанные в соглашении, позволят существенно сократить сроки подключения к электрическим сетям и наладить диалог между бизнесом, властью и естественными монополиями. Необходимость активизации работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1612 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860