Вход
Пишите нам

Стали известны победители фестиваля родительских инициатив

22 мая 2014г. 11:22 Общество
Стали известны победители фестиваля родительских инициатив
Фестиваль родительских инициатив на Кубок Ассамблеи родительской общественности прошел в Липецке. Конкурс стартовал еще в ноябре 2013 года. Участники разрабатывали и реализовывали проекты в школах и учреждениях дополнительного образования в номинациях: «Воспитание», «Просвещение», «Благоустройство». Проекты в стенах школы № 29 защищали родители учащихся из 24 образовательных учреждений Липецка.
В номинации «Воспитание» родительские инициативные группы провели ряд мероприятий патриотической, духовно-нравственной и спортивно-оздоровительной направлений. Так, родители учащихся СОШ № 29 стали авторами проекта «Школа – культурный и образовательный центр микрорайона «Университетский», в рамках которого устроили персональную выставку художника В. Леликова и концерт ансамбля «Казаки России». В  гимназии № 64 по инициативе родителей был создан музей, в число экспонатов которого вошли подлинное военное обмундирование и оружие разных эпох. Реализуя проект «Все начинается с папы», родители учащихся лицея № 66 организовали работу «Клуба отцов».
В рамках номинации «Просвещение» родители проводили циклы бесед, лекций на актуальные темы. Например, в лицее № 3 открыли «Профи-клуб», в котором проходят публичные лекции и встречи учащихся с людьми, добившимися успеха в профессии. Серию классных часов, посвященных двадцатилетию Конституции России, для второклассников гимназии № 19 провели их родители – специалисты в области права. Родители обучающихся дома детского творчества «Октябрьский», члены организации «Солнце в каждом», привлекают внимание общественности к проблемам детей-инвалидов.
Участники фестиваля в номинации «Благоустройство» в школе № 50 заменили ветхие оконные блоки в классах начальной школы и линолеум на 4 этаже, разбили цветники на пришкольной территории. Родительская инициативная группа СОШ № 33 посвятила свой проект «Русь святая» году культуры в России, 60-летию Липецкой области и 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. В школе была создана «зона духовной святости», экспозиции которой посвящены православным святым и храмам русской земли.
По решению жюри эти проекты стали лучшими в своих номинациях. Специальным призом родительского жюри отмечена школа №18. Награждение состоится 29 мая.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630