Вход
Пишите нам

Стали известны победители липецкого конкурса «Крепка семья – крепка держава»

13 ноября 2014г. 12:40 Общество
Стали известны победители липецкого конкурса «Крепка семья – крепка держава»
Послушать «Добрую песенку», станцевать «Деревенскую кадриль» и раскрыть «Секрет семейного счастья» могли гости и участники городского фестиваля «Крепка семья – крепка держава».
Накануне на базе школы №29 состоялся финальный тур. В этом году заявки на конкурс подали 37 семей. Юные липчане, их мамы и папы боролись за победу в трех номинациях: театрализованное творчество, музыкальное творчество и танцевальное творчество. Соперники за кулисами помогали друг другу готовить концертные костюмы, успокаивали расстроившихся артистов и обнимались после выступлений. Наталья и Евгений Мокроусовы считают, что умение поддержать в трудную минуту – одно из важнейших качеств в человеке. Об этом они рассказали в своей конкурсной программе «Симфония одной семьи».
Вот как конкурсанты объяснили выбор своего номера: "В выступлении мы попытались рассказать всем, какое это счастье – жить рядом с людьми, любящими тебя. А почему «симфония»? Мой муж – музыкант. Он знает множество прекрасных мелодий. Но мы оба уверены: наша лучшая симфония – это наши дети Арина и Егор".
В финале жюри оценивало творчество 14 претендентов на победу. В судейскую команду вошли представители департамента образования, сотрудники учреждений культуры. По их словам, участники показали настолько высокий уровень подготовки, что места пришлось делить между несколькими семьями. В итоге в номинации театрализованное творчество первое место заняли семьи воспитанников ДОУ №№ 27 и 110, второе – ДОУ №№ 30 и 112, третье – ДОУ №76. В музыкальном творчестве самыми сильными оказались семьи воспитанников ДОУ №№104 и 128. На втором месте представители ДОУ №№17 и 20. На третьем – ДОУ №№ 38 и 66. В номинации танцевальное творчество первое место разделили воспитанники ДОУ №№ 14 и 122. На втором оказались представители ДОУ №137. Победителей поздравил почетный гость мероприятия, заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации Липецка: "Мы проводим этот конкурс третий год подряд, и мне приятно отметить, что количество желающих принять в нем участие неизменно растет. Сегодня, в условиях нестабильной ситуации в мире особенно важно обратить внимание общества на институт семьи, напомнить тем, кто забыл, и рассказать тем, кто не знал о семейных ценностях. Ведь именно от мамы и папы, их воспитания, атмосферы в доме по большей части зависит, каким вырастет человек, и что он принесет с собой, выйдя в большую жизнь".
Количество показов: 1835 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!