Вход
Пишите нам

Рабочие группы оценят благоустройство во всех районах Липецкой области

25 мая 2017г. 08:10 Общество
Рабочие группы оценят благоустройство во всех районах Липецкой области
Сегодня в нашем регионе проходит фестиваль "Липецкая область - регион высокой культуры". Это своеобразный смотр достижений и проблем в сфере благоустройства территорий. Областные и муниципальные власти, главы городских и сельских поселений сегодня посетят все муниципальные районы и оценят их внешний облик. В ходе этого масштабного мероприятия будет проведен комплексный анализ ситуации с благоустройством.

Рабочие группы посетят все районы Липецкой области, будут осмотрены сельсоветы, а также города Липецк и Елец.

Тема назрела давно. Все муниципалитеты имеют большие и равные возможности для создания на своих территориях максимально комфортной среды. Но результат у всех разный.

- Комплексная работа по благоустройству у нас ведется далеко не первый год, – напомнил в интервью агентству «Интерфакс» глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - В ряде соседних регионов оказался востребованным наш опыт улучшения облика городов и сел с помощью программы "рубль на рубль", когда муниципальный район получает из областной казны на благоустройство столько же денег, сколько выделил сам. Областная власть жестко контролировала эту работу и стимулировала солидными денежными премиями лучшие муниципалитеты. Всего же на благоустройство территорий направляются солидные средства: в прошлом году, к примеру, 900 миллионов рублей. Но не только материально стимулируется эта важнейшая работа. Массовый характер у нас приобрела областная акция "Чистый четверг".

Количество показов: 1134 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635