Вход
Пишите нам

Среди участников финального заезда лагеря «Селигер-2013» - более 50 липчан

29 июля 2013г. 10:50 Общество
Среди участников финального заезда лагеря «Селигер-2013» - более 50 липчан
Более 150 представителей молодежи Липецкой области уже побывали на Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2013". Каждый день в многотысячном лагере для участников проходят тренинги, лекции, мастер-классы и встречи с ведущими экспертами, звездами политики, спорта, журналистики, шоу-бизнеса, а инвесторам предлагаются десятки молодежных разработок и проектов. Грантами будут отмечены 300 лучших молодежных проектов, представленных участниками трех заездов.
28 июля завершился второй заезд лагеря "Селигер" – Деловой форум, где была организована работа восьми площадок, посвященных молодым профессионалам в самых разных сферах: бизнес, инновации, образование. Еще раньше, с 14 по 21 июля, прошла смена под названием Форум молодежных проектов, который включил в себя восемь тематических потоков.
Студентка ЛГПУ Дарья Красникова, в недавнем прошлом член сборной команды России по легкой атлетике, с друзьями участвовала в смене "Команда 2018", ориентированной на поиск и поддержку спортсменов, авторов и организаторов проектов в сфере индустрии спорта. "Наш проект – фестиваль по стритболу в Липецке - не нашел поддержки спонсоров на форуме, - говорит она. – Но мы не отчаиваемся. Благодаря прослушанным семинарам знаем теперь, как доработать проект, чтобы он стал востребованным".
Алина Шумова получила приглашение на участие в смене "Технологии добра", пройдя отбор по Интернету. "Я до сих пор под впечатлением от проекта по адаптации подростков-аутистов к социуму. Хочу свое будущее связать именно с социальной сферой", - рассказывает студентка ЛГТУ.
"На "Селигере" мне более чем понравилось: при желании здесь можно получить исчерпывающие знания по выбранной теме и в дальнейшем успешно реализовать свои идеи "на большой земле", - рассказывает студент липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ Дмитрий Куменко. Он принял участие в работе первой смены образовательного форума в рамках фитнес-направления "Беги за мной". В Липецк ребята вернулись вооруженные опытом и креативными задумками в сфере здорового образа жизни, а некоторые из них приехали домой даже в новом статусе – молодоженами.
На днях стартовал заключительный заезд лагеря "Селигер" - Гражданский форум, который объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров, лучших представителей патриотических клубов, студенческих организаций, гражданских активистов, казаков, молодых экологов, строителей, архитекторов со всей страны. Среди участников финального заезда - более 50 липчан, главным образом, студенческий актив, выпускники школ, активисты НКО.
Содействие в поездках юношей и девушек на Всероссийский образовательный форум оказывает управление внутренней политики Липецкой области. Перспективные предложения и энергия молодых, направленные на развитие экономики и социальной сферы, всегда поддерживает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 871 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747