Вход
Пишите нам

Стартовала весенняя "Неделя молодежного служения"

4 апреля 2016г. 14:58 Общество
Стартовала весенняя "Неделя молодежного служения"
Сегодня стартовала весенняя "Неделя молодежного служения". Ее торжественно открыли в большом зале администрации области, сообщает телекомпания "Липецкое время". Куда пригласили лучших добровольцев года и тех, кто только начинает свой путь в волонтерском движении. Почетный знак «Доброволец Липецкой области» получили 5 человек. Это начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Ольга Голощапова, учитель начальных классов из Грязей Светлана Болдышева, председатель Общественной платы региона Валентина Кисенко. Кстати, она стояла у истоков добровольческого движения в регионе.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Сказать спасибо ребятам, которые действительно много сил, энергии, души своей вкладывают в служение конкретному человеку, обществу в целом, Отечеству своему. Это всегда очень здорово, это хорошо. Показать, что действительно они оставляют след большой в душах людей, в памяти людей, на земле, на которой живут, творят. Я думаю, что это очень важно. При этом очень важно сказать спасибо их наставникам. Это тоже у ребят вызывает уважение к этим людям, пример, которому можно следовать".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "То, что вы имеете такие беспокойные сердца, то, что вы желаете вести за собой своих коллег, сверстников — это, конечно, дорогого стоит. Только лишь в прошлом году в акции весенняя "Неделя молодежного служения" приняло участие порядка 30 тысяч жителей Липецкой области".

Особое внимание тем, кто только начинает путь волонтера. Им сегодня вручили личные книжки добровольца, где ведут учет добрых дел. Среди активистов - студент техникума городского хозяйства Борис Рыбаков. За его плечами уже не один праздник для детей в больницах, детских домах. Борис и его друзья дарят детям сладости, игрушки, устраивают спектакли.

Борис Рыбаков, доброволец: "Улыбаются, фотографируются, обнимаются. Особенно на Новый год у них самая большая радость, что к ним приехал, стишки рассказывают. Некоторые даже песни поют. Все с улыбкой воспринимают".

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества: "Направленность сегодняшнего дня — это культурное добровольчество. Завтра и послезавтра — это социальное добровольчество, то есть вся деятельность добровольцев будет направлена на решение социальных проблем. Далее направление — волонтерство Победы. Будет оказана помощь ветеранам, уборка памятных мест, воинских захоронений, далее мы реализуем инклюзивное добровольчество. И также будет реализовано  экологическое добровольчество в рамках этой акции".

«Неделя молодёжного служения»  проводится в регионе с 2009 года. За это время в добровольческих акциях приняли участие более 150 тыс. человек. Активная жизненная позиция добровольцев, как считает глава региона Олег Королёв, востребована обществом, способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества.
Количество показов: 1869 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!