Вход
Пишите нам

Старые покрышки из липецких дворов пустят на переработку

4 апреля 2019г. 15:04 Общество
Старые покрышки из липецких дворов пустят на переработку
Пилотный проект по вывозу старых покрышек из городских округов представили сегодня депутатам представители мэрии на комиссии в горсовете.    Городские власти  определили места единого складирования автошин во всех четырех округах. Старые покрышки будет вывозить одно из липецких предприятий на переработку для производства резиновой крошки и плитки. В середине апреля в тестовом режиме первые автошины вывезут с территории Советского округа. Потом, если опыт будет признан успешным, его растиражируют и в других округах.  

Работа начнется уже в середине апреля. Шины будут приниматься безвозмездно. С управляющими компаниями, «шиномонтажами» по цене предприятие будет сами договариваться. Покрышки предприятие будет вывозить при норме накопления от 10 тонн. Председатели всех гаражных кооперативов Липецка уже проинформированы о том, что в городе есть предприятие,  которое принимает  автошины на переработку. Есть у них и все контакты этой организации.  

В ближайшее время в СМИ будет опубликован список адресов, а вся коммуникация с жителями будет осуществляться через ТОСы.


Количество показов: 510 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639