Вход
Пишите нам

Стать приемными родителями и опекунами жителям региона помогут в МФЦ

10 июля 2013г. 12:49 Общество
Стать приемными родителями и опекунами жителям региона помогут в МФЦ
Помощь в оформлении опекунства или в усыновлении ребенка теперь оказывают специалисты многофункциональных центров Липецкой области. В офисах МФЦ можно получить подробную информацию о том, какие документы необходимо подготовить для процедуры усыновления и куда в дальнейшем обратиться. Кроме того, есть фотобанк детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили в УМФЦ Липецкой области, сегодня на учете в региональных органах опеки и попечительства состоят 4376 детей. Новая услуга позволит ускорить процесс поиска семьи для детей и пополнит число социально значимых проектов, которые реализуются МФЦ на протяжении пяти лет. В их числе содействие в поиске потерявшихся родных и близких, обучение всех желающих компьютерной грамотности и другие.
В Липецкой области создание многофункциональных центров как стратегическое направление работы было определено главой региона Олегом Королёвым еще в 2007 году. Наша область одной из первых в стране закончила построение целостной структуры современных центров оказания государственных и муниципальных услуг. В общей сложности предоставляется более 300 услуг. Общее количество обратившихся превысило 4 млн человек.
Количество показов: 954 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!