Вход
Пишите нам

Статус ОЭЗ регионального уровня будет законодательно закреплен

17 апреля 2014г. 17:27 Общество
Статус ОЭЗ регионального уровня будет законодательно закреплен
Статус особых экономических зон регионального уровня будет законодательно закреплен. Перспективы и особенности обсудили в областной администрации за круглым столом.
Липецкая область стала первым субъектом, где такой проект стартовал. Особые экономические зоны регионального уровня начали создаваться у нас с 2006 года по инициативе главы администрации области Олега Королёва. Сейчас их 10. В региональные зоны инвесторы уже вложили больше 15 млрд рублей, создано свыше 18 тысяч новых рабочих мест. Планируется, что к 2020 году на территории ОЭЗ РУ откроются 200 предприятий, будет создано больше 40 тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций составит 256 млрд рублей. Успешный опыт Липецкой области был признан на уровне страны. В Минэкономразвития принято решение о внесении изменений в Федеральный закон. Теперь в нем будет прописано понятие «Особая экономическая зона регионального уровня». Проект закона рассматривает Государственная Дума. Предположительно, он вступил в силу в 2015 году. Субъекты федерации получат дополнительные полномочия, а инвесторы — преференции.
Владимир Лаврентьев, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «Если с учетом сегодняшнего времени мы в особых экономических зонах регионального уровня располагаем только преференциями регионального уровня, то в проекте закона об ОЭЗ предусмотрены преференции и федерального уровня».
Количество показов: 761 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552