Вход
Пишите нам

«Стену Памяти» установят в Липецке

6 мая 2015г. 14:34 Общество
«Стену Памяти» установят в Липецке
В День Победы Липецк присоединится к Всероссийской патриотической акции «Стена Памяти», организованной к 70-летию Великой Победы. 9 мая в районе площади Героев, где развернутся основные массовые мероприятия, после завершения митинга и прохождения колон парада Победы, с 11:00 будет установлена символическая «Стена Памяти». На стендах, специально подготовленных архивным управлением и управлением по работе со СМИ и связям с общественностью администрации Липецка, представят материалы о липецких фронтовиках.
Один займут письма с фронта, благодарности и копии личных документов времен Великой Отечественной войны, собранные в ходе городской акции «Сохрани память». Объявленная в конце февраля, она стала популярной у липчан. Почти за три месяца в архив передали документы 119 фронтовиков, имена которых появятся на «Стене Памяти».
Также на стендах будут представлены фотографии и краткая справка о ветеранах, собранные в фондах городского архивного управления; решения исполнительного комитета Липецкого горсовета депутатов 1941-1945 годов; данные о Героях Советского Союза, родившихся на липецкой земле, и другие.
Принять участие во Всероссийской акции «Стена Памяти» в Липецке 9 мая смогут все желающие. Для этого необходимо принести на место экспозиции памятные семейные документы военных лет, которые разместят на отдельном баннере. Акция продлится до 13:00, после чего стенды будут переданы в городской архив, а в новом учебном году выставляться в муниципальных учреждениях образования.
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!