Вход
Пишите нам

Стихийная торговля стала частью Октябрьского рынка в Липецке

10 октября 2014г. 16:27 Общество
Овощи, фрукты, мед и молочные продукты - все это можно купить на так называемом стихийном рынке, расположенном в каждом районе города. Только качество товара не всегда соответствует цене.
Самодельные прилавки в метре от трамвайных путей. Стихийная торговля уже давно стала частью Октябрьского рынка, здесь можно купить любой товар: от свежих овощей до мясной продукции. Спрос есть, уверяют продавцы, качество товара готовы подтвердить, только не наличием необходимых документов, а, как говорится, честным словом...
Буквально в 15 метрах от уличных продавцов стоят обустроенные торговые ряды. Не пыльно, чисто, вся продукция проходит необходимые лабораторные исследования. Правда, за удобство приходится платить, но совсем недорого. Полтора метра торговой площади обойдется всего в 50 рублей за сутки.
Продавец: «Мне идти на остановку — не уважать себя. Пыль, грязь. Я денежку плачу, я продукцию сдаю в лабораторию. У меня есть квитанции, что моя продукция пригодна к торговле. Там же ничего...»
На спрос всегда найдется предложение. Вот только, каким оно будет? Не нанесет ли вред здоровью? А ведь последствия от купленных возле дороги продуктов могут быть непредсказуемыми. И потом ни кому ничего не докажешь.
Клавдия Копёнкина, член общественной палаты г. Липецка: "Я, конечно, против стихийной торговли, против стихийных свалок и против всей той грязи, которая есть в нашем городе. Я очень люблю свой город, горжусь им. Всегда пропагандирую, какой он у нас хороший, и хочу, чтобы он был зеленее, красивее, цветущей".
Борьба с несанкционированной торговлей в нашем регионе ведется не первый год. Регулярные рейды выявляют десятки незаконно организованных торговых точек каждый месяц. Да только, как показывает практика, "собственников самодельных прилавков" ничем не испугать, даже штрафом, который согласно административному кодексу варьируется от одной до 3,5 тысяч рублей.
Количество показов: 1594 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Иван Петрович
"Кнут" должен быть жестче - штраф 30000 рублей и разбегутся. Все ждут, пока трамвай кого-нибудь задавит?