Вход
Пишите нам

Строители не снижают темпов возведения жилья в Липецкой области

9 октября 2015г. 14:32 Общество
Строители не снижают темпов возведения жилья в Липецкой области
Темпы жилищного строительства в Липецкой области остаются высокими. За девять месяцев построено и введено в эксплуатацию 630,1 тыс. кв. метров жилья – на 10% больше аналогичного периода прошлого года. Больше половины этого объема – 388,3 тыс. - составляет индивидуальное жилье. Ввод жилья в расчете на душу населения составил 0,54 кв. метра.

В январе – сентябре в Липецком, Усманском и Грязинском районах, где для возведения новых поселков выделены обеспеченные инфраструктурой земельные участки, сдано 63 тыс., 42,6 тыс. и 41,8 тыс. кв. метров новостроек. Как сообщили в региональном управлении строительства и архитектуры, наиболее высокие темпы отмечены в Измалковском (143%) и Добровском (141%) районах. В Липецке введено 292,2 тыс. кв. метров нового жилья – 114% к уровню прошлого года.
«В Липецкой области есть все возможности для расширения жилищного строительства – собственные строительные ресурсы, профессиональные кадры и, что важно, постоянный спрос на новое качественное жилье. Вводя по миллиону квадратных метров ежегодно, мы сможем обеспечить доступность современного комфортного жилья для всех, кто в нем нуждается», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1741 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629