Вход
Пишите нам

Школу на ул. 50 лет НЛМК сдадут в ноябре

21 июня 2019г. 13:18 Общество
Школу на ул. 50 лет НЛМК сдадут в ноябре
Строители полностью возвели стены школы, кроме одной из сторон спортзала. Подрядчик объясняет это работами по заливке монолитного пола и обещает устранить недоделку в ближайшее время.

Готова и чаша бассейна. Рабочие устанавливают оборудование. В ближайшее время начнется монтаж сетей наружного освещения. На 95% выполнено ограждение территории образовательного учреждения. Сама площадка должна преобразиться к 1 сентября. К работам по ее благоустройству планируют приступить уже в начале июля.

Согласно контракту, школа на 800 учеников должна быть готова к 15 июля. Однако работы идут с серьёзным отставанием от графика. По словам представителя подрядчика, это связано со сложностью объекта. Местность оказалась заболоченной, пришлось менять сваи на более высокие и завозить грунт. Поэтому образовательное учреждение достроят в текущем году, но с задержкой – ориентировочно к середине ноября.

Подрядчикам напомнили, что за каждый день просрочки по закону с них будут взыскивать неустойку. Контроль за темпами и качеством работ на данном объекте ужесточён.
Количество показов: 915 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630