Вход
Пишите нам

Строительство водопровода в Сселках завершится осенью

26 августа 2013г. 16:45 Общество
Строительство водопровода в Сселках завершится осенью
В Сселках строят водопровод. Работы завершатся этой осенью. Об этом рассказал на брифинге председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов. Возможным это стало благодаря проекту перепланировки поселка, который приняли полгода назад. Он предусматривает строительство новых дорог, электросетей, расширение газопровода и водопровода. Жильцы были против принятия этого документа. Они опасались, что проект лишит их права собственности на земельный участки, так как на чертежах коммуникации проходили через участки липчан. Городской администрации понадобилось несколько месяцев, чтобы убедить людей в обратном.
Евгений Губанов, председатель департамента градостроительства и архитектуры: «Прошел год уже. Никто не пришел, никого не снесли. Садоводы успокоились. Был суд, в суде они пытались доказать, что проект планировки был принят незаконно, но во всех судах было определено, что закон соблюден, и все решения остались в силе».
Еще одна тема, которую затронул Евгений Губанов - закрытие железнодорожной ветки в 19 микрорайоне. Она проходит через Кольцо Трубного завода в сторону Елецкой трассы. Составы курсируют недалеко от жилых домов. При этом нередко перевозят топливо, что небезопасно. Новую дорогу планируют сделать в обход города.
Евгений Губанов, председатель департамента градостроительства и архитектуры: «Достаточно большие средства необходимы для ее строительства. Предварительно договорились, что эти средства пойдут из областного, федерального бюджетов и РЖД. Когда эти средства будут найдены, построят новую дорогу, а старую уберут».
Количество показов: 1274 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!