Вход
Пишите нам

Студентам ЛГТУ показали докфильм на тему современной вербовки

29 апреля 2015г. 16:22 Общество
Студентам ЛГТУ показали докфильм на тему современной вербовки
Речь шла о 9 молодых людях, которые оставили нормальную жизнь и вступили в ряды террористов. Смотрели картину почти час. В ней поднимались темы крайнего исламизма. О людях, надевших пояса шахида, рассказали их родные и близкие. После просмотра студенты обсудили фильм, а также искали ответ на главный вопрос: как бороться с радикальными взглядами, замаскированными под религию.
Татьяна Максимова, студентка ЛГТУ: «Религия - это то, к чему приходишь духовно, с самого рождения, осознанно. А это именно зомбирование, болезнь. Моя религия — православие. Я считаю, злом на зло отвечать - это тоже страшно. Это будет бесконечное противоборство одних людей с другими, надо другими способами пытаться решить эти проблемы».
Сергей Поздняков, председатель профкома ЛГТУ: «На тему патриотизма, того, что нужно понимать и отвечать за свои действия и свои слова, на тему того, что нужно быть аккуратными, когда вас пытаются привлечь к каким-то непонятным акциям, у нас постоянно проходят мероприятия. И они дают результат».
Количество показов: 768 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680