Вход
Пишите нам

Студентам-медикам ежегодно будут выплачивать 150 тысяч рублей

6 июля 2018г. 11:12 Общество
Студентам-медикам ежегодно будут выплачивать 150 тысяч рублей
Поправки в Закон «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» рассмотрели депутаты на комитете облсовета по социальным вопросам.

В сфере здравоохранения Липецкой области существует дефицит кадров. Сегодня не хватает больше 200 специалистов. С целью привлечения молодежи к работе в медицине предлагается установить в регионе новую меру социальной поддержки для студентов, обучающихся по программам ординатуры не на условиях целевого приема. Единовременная выплата составит 150 тысяч рублей. Она будет выплачиваться ежегодно на протяжении всего периода обучения. На эти цели потребуется ежегодно 4,5 млн рублей.

После получения образования выпускник обязан отработать 5 лет в определенном учреждении здравоохранения согласно заключенному трудовому договору. При нарушении условия документа специалист оплачивает штраф в двукратном размере.

На профильном комитете депутаты облсовета одобрили соответствующие поправки в Закон. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии регионального парламента.
Количество показов: 695 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!