Вход
Пишите нам

Студентов будут агитировать к участию в выборах

9 июня 2016г. 16:06 Общество
Студентов будут агитировать к участию в выборах
Займутся этим молодежные парламентарии. Соглашение о сотрудничестве с областной избирательной комиссией было подписано на очередной сессии.

В области около 190 тысяч молодых избирателей, но на выборы из них ходит только малая часть. В основном в политику идут зрелые люди. Областная избирательная комиссия пытается ситуацию изменить. Проводит конкурсы для старшеклассников, устраивает КВН на тему выборов для студентов. Но совместными усилиями с молодежными депутатами сделать это будет проще.

Максим Беляков, председатель Молодежного парламента Липецкой области: "Активное участие в избирательных процессах - это реальная возможность принимать важные политические и социальные решения".

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Насколько велика активность молодежного парламента, молодежи, вам судить, поскольку за прошедшее время я не видел ни одного молодого до 30 лет, чтобы он баллотировался в тот или иной орган активно".

На днях подобное соглашение молодые парламентарии подписали с Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Людмилой Кураковой. Вместе они будут заниматься волонтерской деятельностью, а также работой в Интернете. Парламентарии будут мониторить социальные сети, находить и добиваться блокировки опасных для детей групп. Например, таких, где ведется пропаганда суицида.

Количество показов: 1014 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 642