Вход
Пишите нам

Студенты ЛГТУ встретились с коммунальщиками Липецка

7 ноября 2013г. 08:58 Общество
Студенты ЛГТУ встретились с коммунальщиками Липецка
В рамках работы Общественного совета при председателе городского Совета депутатов состоялась встреча студентов ЛГТУ и представителей жилищно-коммунального комплекса Липецка. Работники ЛГЭКа и управляющих компаний рассказали будущим выпускникам специальности «Городское хозяйство и строительство» о своей текущей работе, пригласили пройти практику, а при желании – трудоустроиться на этих предприятиях.
Важность встречи в ее начале подчеркнул председатель Общественного совета Федор Жигаров. Он отметил, что сегодня в России в жилищно-коммунальной сфере недостает сотен тысяч квалифицированных специалистов. Не является исключением и Липецк.
«Кадры для ЖКХ сегодня должны соответствовать современному уровню. Это подразумевает знание и законодательства, и нового оборудования, и требований энергосбережения. Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет началом большой работы, в результате которой в городское хозяйство придут грамотные молодые люди», - заявил вице-спикер горсовета.
В ходе мероприятия его участники высказали предложение сделать встречи специалистов и студентов регулярными – работники управляющих и энергетических компаний могли бы читать лекции в стенах университета. Это идею поддержал председатель комиссии горсовета по ЖКХ, профессор кафедры стройматериалов ЛГТУ Борис Бондарев. Он также предложил либо учредить тематическую стипендию для лучших студентов специальности, либо организовать конкурс на наиболее актуальную дипломную работу.
«Для вас, уважаемые студенты, все дороги открыты. Все зависит только от вашего желания. Если оно будет, то вас ждет пусть и сложная, но интересная работа. А главное – в этой сфере у вас будет возможность принести пользу всему Липецку», - заявил Борис Бондарев.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!