Вход
Пишите нам

Студентов научили управлять финансами

8 сентября 2017г. 17:03 Общество
Студентов научили управлять финансами
Посетителей юношеской библиотеки научили грамотно управлять финансами. На лекцию от сотрудников Центробанка пришли десятки студентов из разных вузов и техникумов Липецка. Им рассказали, как управлять доходами и расходами, научили составлять финансовый план. Такие лекции уже 2 года проходят в разных учебных заведениях областного центра. В этот раз её приурочили ко Дню финансовой грамотности.

Дмитрий Макаров, студент: "Это поможет мне в будущем понимать, как это все работает. Чтобы понимать, что такое актив, пассив. В бизнесе это важно. В профессии поможет, да и просто в жизни это очень полезные знания".

Сергей Покачалов, начальник отдела финансового мониторинга отделения по Липецкой области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО: "Каждый человек должен, даже такие молодые люди, как сейчас, которые представлены здесь, должны понимать, что из себя представляет финансовый рынок, какие у него есть финансовые инструменты, как ими пользоваться, какие опасности подстерегают его на этом пути".
Количество показов: 827 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!