Вход
Пишите нам

Школьники письменно обратились с просьбой к водителям не нарушать Правила дорожного движения

8 мая 2013г. 11:33 Общество
Школьники письменно обратились с просьбой к водителям не нарушать Правила дорожного движения
Глобальная Неделя дорожной безопасности в городах Липецкой области ознаменовалась целым рядом пропагандистских мероприятий с участием школьников. Так, в Ельце сотрудники ГИБДД совместно с педагогом-организатором школы-интерната № 4 Викторией Погониной и учащимися этого учебного заведения социальной поддержки провели акцию «Письмо водителю» и «Письмо пешеходу». Ребята обратились с просьбой к водителям не нарушать Правила дорожного движения, так как от этого зависит жизнь и здоровье всех участников движения, особенно маленьких пешеходов. В частности, пятиклассник Владислав Чудинов обратился к незнакомому водителю с такими словами: «Здравствуйте, уважаемый Водитель! Я хочу поговорить с Вами не от лица пешехода, а как будущий водитель. Часто вижу, как на нерегулируемом перекрестке бьются машины. Порой остаются груды металла. Ошибки водителей дорого обходятся людям...»
«...Мы, дети, бываем очень невнимательны. Но хуже, когда отвлекаешься ты, мой дорогой Водитель, на разговоры с друзьями, сидящими рядом, или на телефонный звонок. В этот момент на дороге может произойти самое страшное».
На месте человека, случайно попавшего под машину, могут оказаться твои родственники, близкие, друзья, дети... Просто соблюдай все, что написано в Правилах дорожного движения! Давай будем дружить! Если мы, пешеходы и водители, будем дисциплинированными и вежливыми, чуткими и внимательными друг к другу, то и не будет аварий на дорогах».
Дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на дороги города и раздавали эти письма автомобилистам. Когда тебя просит снизить скорость, агитирует за дорожную безопасность ребенок, любой взрослый человек вынужден  серьезно задуматься…
А в Липецке юидовская бригада «Зеленый огонек» выступила на конкурсе «Лучший из лучших», проводимом в Доме детского творчества «Октябрьский». Ее представление было посвящено глобальной Неделе дорожной безопасности, ребята подробно проинформировала своих сверстников об основных правилах поведения пешеходов на оживленных трассах. Среди гостей этого мероприятия были представители ГИБДД, Октябрьского районного суда города Липецка, педагоги, а также студенты, бывшие воспитанники Дома детского творчества.
Мероприятия с участием юидовцев намечены во всех районах Липецкой области и на последующие дни глобальной Недели безопасности дорожного движения.
В эти дни в Липецке активно проводится акция «Лотерея вежливости». Водители, уступайте дорогу пешеходам, пешеходы - переходите проезжую часть дороги в установленных для этого местах. А в награду за ваше законопослушное, правильное поведение вы получите лотерейные билеты и шанс получить памятный подарок.  
Количество показов: 851 Источник: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630