Вход
Пишите нам

Школьники поблагодарили ветеранов за Победу

7 мая 2013г. 12:13 Общество
Школьники поблагодарили ветеранов за Победу
Их подвиг не забыт. В преддверии дня Победы телекомпания «Липецкое время» объявила акцию «Я помог ветерану». Желающие отблагодарить тех, кто завоевал нам мирное небо, звонили в нашу редакцию и оставляли заявки. Мы в свою очередь узнавали у ветеранов, чего они хотят. Оказалось, желания у защитников Родины самые простые: в большинстве своём они хотят всего лишь внимания.
Ветерана ВОВ Николая Ивановича Есипова отблагодарить за победу решили ученики 69-й гимназии Липецка. В гости к победителю восьмиклассники пришли с цветами и продуктами. Подарки покупали сами. Для учащихся 69-й гимназии это уже традиция, в преддверии дня победы они регулярно делают приятные сюрпризы ветеранам, чтобы герои знали, их подвиг не забыт.  
Алина Володина, учащаяся 8-го класса МОУ гимназия №69 г. Липецка: «Мы должны и просто обязаны помнить этих людей. Они дали нам мир, благодаря им я и все мы сейчас живём. Мы можем гулять с мамой, радоваться жизни, учиться в школе, получать знания. Мы просто обязаны приходить к ним и заботиться, я думаю, им нужно внимание».
Вместе с гимназистами Николай Иванович пил чай. Гости прочитали ему письма пятиклассников, в которых они благодарили ветерана за победу. Николай Иванович на фронт  рвался с самого начала войны. Но его в армию не брали из-за возраста и маленького роста. И только в сентябре 44-го года Николай Иванович 17 летним парнем попал на фронт. Говорит, в победе наши бойцы тогда не сомневались. Знали,  Берлин будет наш. У Николая Ивановича на фронт ушли три брата, двое из них погибли.
Николай Есипов, ветеран ВОВ: «На войне как на войне. Я ж в пехоте был. Каждый день было страшно. Пехота — это был такой род войск, который нес на фронте самые большие потери. И все ходили на ногах, и все время там страшно было».
Количество показов: 1047 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!