Вход
Пишите нам

Студенты ЛГТУ "Дворик мечты" видят с амфитеатрами и велодорожками

29 мая 2018г. 17:11 Общество
Студенты ЛГТУ "Дворик мечты" видят с амфитеатрами и велодорожками
От 4 до 8 млн рублей нужно, чтобы превратить обычный липецкий двор в "Дворик мечты". Студенты ЛГТУ презентовали свои проекты депутатам горсовета. Лучшие студенческие работы предполагают двухъярусные стоянки для машин, амфитеатры, спортивные площадки и велодорожки. Такими авторы видят дворы на улицах Первомайской, Советской, 8 Марта и 15 микрорайон.

Анастасия Подлесных, студентка ЛГТУ: "Разработано зонирование территории, проложены асфальтовые покрытия, для пешеходных зон разработаны тротуарные мощения, предусмотрены различные покрытия для безопасной игры детей, для проведения различных мероприятий на территории двора".

Парламентарии к студенческим работам отнеслись серьезно. Многие из предложений могут реализовать уже в следующем году в рамках проекта "Комфортная городская среда". Но сначала авторам придется защитить свои проекты перед заказчиками - жителями липецких многоэтажек.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Все, что здесь представлено, должно быть сопоставлено со всеми коммуникациями. То, что мы предлагаем, мы должны на общих собраниях с жильцами согласовывать".

Количество показов: 1127 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630