Вход
Пишите нам

Студенты ЛГТУ станут участниками акции «Знаю, действую, живу!»

13 февраля 2018г. 14:29 Общество
Студенты ЛГТУ станут участниками акции «Знаю, действую, живу!»
Профилактическая акция «Знаю, действую, живу!» пройдет 14 февраля в Липецком государственном техническом университете. С юношами и девушками встретятся специалисты медицинских организаций области.

В холле университета будут работать информационные площадки, где пройдет интерактивный опрос и анкетирование студентов на тему здорового образа жизни. Запланированы викторина по правильному питанию, распространение буклетов и листовок по профилактике социально значимых заболеваний и мастер-класс по организации физических упражнений дома.

Студенты смогут получить консультации и пройти опрос на знание основных методов профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также заразных кожных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, у юношей и девушек будет возможность измерить уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и исследовать кожу на дерматоскопе.

Акция «Знаю, действую, живу!» реализуется в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», инициированного главой области Олегом Королёвым и направленного на повышение качества жизни населения региона. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 3083 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780