Вход
Пишите нам

Студенты ЛГТУ выиграли на Липецком хакатоне

12 июня 2019г. 09:13 Общество
Студенты ЛГТУ выиграли на Липецком хакатоне
В data-хакатоне приняли участие 50 липецких разработчиков, дизайнеров, it- и data-специалистов. В течение двух дней на основе данных ими решались задачи из сферы государственных услуг, здравоохранения, образования и туризма. Эксперты из АСИ и Сбербанка оценили работу «Бут стрепа» как наиболее перспективную. Трое студентов взяли задачу скорректировать среднюю месячную сумму для лекарственного обеспечения льготников. Для этого они разгруппировали людей по степени заболевания и построили наглядную систему с демонстрацией групп, которым требуется разная сумма на лечение. Этот анализ поможет государству грамотней распределять бюджет на лекарственное обеспечение, уходя от некорректного среднего показателя по стране.

Другие команды решали задачи Кургана, Томска, Челябинска, ЯНАО: прогнозирование динамики смертности, мониторинг эпидемиологических заболеваний, определение зависимости успеваемости ребенка от дополнительных занятий.

По итогам всероссийского конкурса цифровых решений, организованного агентством стратегических инициатив для соревнований it- и data-специалистов в решениях задач регионов лучшая команда из 11 городов выиграет 1 миллион рублей. Администрация Липецкой области и города Липецка поможет командам доработать проекты.

Количество показов: 753 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!