Вход
Пишите нам

Студенты-сироты могут бесплатно получить второе среднее образование

14 марта 2017г. 16:33 Общество
Студенты-сироты могут бесплатно получить второе среднее образование
Соответствующие  изменения в некоторые законы Липецкой области по вопросам социальной поддержки обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рекомендуют принять на ближайшей сессии облсовета члены комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи.

Законопроектом устанавливается новая категория лиц, которая получит право на дополнительные гарантии при получении образовании. Это дети, потерявшие обоих или единственного родителя во время обучения в вузе, техникуме или училище. Материальную ответственность за их содержание на себя возьмет регион.

Кроме того, предлагается дать возможность студентам, оставшимся без попечения родителей, бесплатно получить второе среднее образование по программам профподготовки.
Депутаты обсудили и нововведения, касающиеся предоставления академического отпуска для данной категории граждан. Академический отпуск можно будет оформить не только по медицинским показаниям, как это было раньше, но и  на время отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до трех лет.
Количество показов: 830 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681