Вход
Пишите нам

Олег Королёв ответил на вопросы студентов

31 июля 2014г. 15:05 Общество
Руководитель региона Олег Королёв встретился с активистами Липецкой области. Фестиваль «Студенческое лето» проходит в Добровском районе уже в 20-ый раз. Здесь собрались студенты из 5 образовательных учреждений Липецкой области. Это крупные вузы Липецка и Ельца, колледжи и техникумы.
Не только потехе, но и делу нашлось время на молодежном юбилейном форуме "Студенческое лето". Пообщаться с активистами приехал руководитель региона - Олег Королёв. Молодая публика почетного гостя встретила с особым интузиазмом. С первой же минуты -откровенный диалог. Студенты буквально забросали предствителя власти вопросами .
Сергей Бочаров, студент ЛГПУ: "У нас продолжится работа, когда ученик оканчивает центр дистанционного образования в высших учебных заведениях, потому что я знаю, что в регионах нашей России подобные центры продолжают работу".
Олег Королев, руководитель региона: "Сейчас не только дистанционное управление для тех, кто в этом нуждается, но создаются совершенно новые в продвинутых странах университеты, у которых нет ни одного помещения. То есть хоть в Оксфорде, хоть в Гарварде любой уважающий себя профессор даже оговаривает: да, я получаю деньги, но при условии, что мои лекции в открытом доступе в интернете. Сейчас создается совершенно новая система образования".
Кому как ни выпускникам узнавать о будущем! Руководитель региона рассказал студентам о развитии районов Липецкой области. В пример Олег Королёв поставил Усманский район. Буквально за несколько лет эти места из глубинки превратились в процветающие края, где действует предприятие «Сигма». Его самолеты получили признание на мировой арене. Усманский район можно назвать одним из самых комфортных для жизни. Причем, на первом месте спорт. В каждом поселении есть специальные площадки. В новом ледовом дворце открыты секции хоккея.
Олег Королёв, руководитель региона: "У нас прошли за 20 лет разительные перемены, когда народ из села уходил в города. Сейчас этот процесс остановился, и люди, поняв экологию, жесткость городов пошли назад, тем более сейчас, когда многое делается для того, чтобы провинция развивала все: и инфраструктуры, и все остальное, поэтому востребовано сейчас буквально все".
В рамках откровенного разговора молодежи с руководителем региона обсуждались актуальные вопросы экологии, пропаганды здорового образа жизни и поддержки спорта. Отвечая на многочисленные вопросы участников сбора, Олег Королёв рассказал и о стратегии успеха, фундаментом которой является целеустремленность и ежедневная настойчивая работа над собой. За несколько дней, проведенных в "Политехнике" активисты этот факт уже подтвердили делом.
Сергей Поздняков, председатель ассоциации студентов Липецкой области: "У нас были представления творческих коллективов по вокалу, стему, театру и художественному чтению, а также хореографии. На самом деле у нас уже появились звездочки свои из Ельца, из педа, из политеха, из коммерческих вузов, и, я думаю, дальше их будет только больше и интереснее".
В распоряжении активной молодежи осталось всего несколько дней. Фестиваль творчества продлится до 4 августа. За это время ребята побывают на патриотических уроках, поучаствуют в спортивных состязаниях, пройдут мастер- классы и даже отметят студенческий новый год.
Количество показов: 969 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680