Вход
Пишите нам

Студенты вышли на парад в одежде советского времени

1 мая 2014г. 12:30 Общество
Студенты вышли на парад в одежде советского времени
Около 3 тысяч человек вышли сегодня на первомайскую демонстрацию в Липецке. Организатор шествия - федерация профсоюзов.
С 9 часов утра колонны начали собираться на улице Зегеля. Среди участников шествия - представители партий, профсоюзных, молодежных и студенческих организаций. У каждой группы своя символика- флаги и транспаранты. Правда, была и общая для всех - георгиевская лента. Она украсила практически всех участников шествия. Праздник весны и труда прошел без политических лозунгов и заявлений. Люди выступили в поддержку стабильной экономики и достойной зарплаты.
Михаил Узунов: «Это большой праздник, он объединяет всех. Это Международный день солидарности трудящихся, и мы очень рады, что эти традиции, которые были раньше, они вновь возобновляются».
В сопровождении оркестра демонстранты прошли в сторону Соборной площади, а затем по улице Ленина, к доске Почета Липецкой области. Без разделения по возрасту и классам людей объединил единый дух праздника трудящихся. Отличилась студенческая колонна. Молодежь вышла на парад в одежде советского времени.
Ольга Аксенова: «Прежде всего, это весна, так же мы с коллективом вместе - это объединение, чтобы провести праздник вместе. Мы представляем профсоюз, тоже хотим заявить о своих правах. Все здесь объединилось и сегодня в такую солнечную погоду мы решили провести время здесь с пользой и для дела и для того, чтобы побыть вместе».
Количество показов: 1172 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 685