Вход
Пишите нам

Студии звукозаписи появятся во всех сельских ДК региона

14 мая 2018г. 17:32 Общество
Студии звукозаписи появятся во всех сельских ДК региона
Об этом на брифинге сообщил начальник управления культуры и туризма Вадим Волков. Бесплатно записать собственную песню и даже выпустить ее на диске теперь может любой желающий. Студии звукозаписи оснастят современным оборудованием, а также профессиональными музыкальными инструментами. Их откроют и в отремонтированных ДК, и запланируют в новых. В 2018-м в регионе их построят 10. Каждый стоимостью более 15 млн рублей.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Для многих сделать студийную запись очень проблематично. Так как мы построили большое количество районных ДК, отремонтировали все ДК, сам Бог велел в них привлекать новые формы работы".

На брифинге анонсировали и культурные события этого года. Самое масштабное — проект "Ода миру". 22 июня на Соборной площади Липецка будут играть 3 оркестра: симфонический, духовой и народных инструментов. Классическую музыку организаторы совместят с новейшими технологиями. На стены соседних зданий будут транслировать световые 3D изображения.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "В провинции, я могу однозначно сказать, такого не делал никто".

Количество показов: 1289 Источник: ТРК "Липецкое время"; фото: http://admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!