Вход
Пишите нам

Студотряды Липецкой области отправятся в Крым

25 мая 2016г. 16:23 Общество
Студотряды Липецкой области отправятся в Крым
«Путевки на целину» для студотрядов. Так называют направления на летнюю работу. В нашем регионе сейчас 27 студотрядов, среди них экологические, строительные, педагогические, сообщает телекомпания "Липецкое время". Они объединяют более тысячи студентов со всего региона. Осваивать новые профессии молодежь будет не только в Липецкой области, кому-то повезёт провести лето в Крыму.

Кирилл Якимович, командир областного студенческого отряда «Союз»: "РСО дают не только практику, где мы, вожатые, можем заниматься с детьми, проводники, строители занимаются своими делами. Но также РСО дают уроки жизни для нас, для следующего поколения отрядов".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Наше подрастающее поколение вспомнило те замечательные традиции. И меня это очень радует, что в Липецкой области студотряды не только строителями являются, но и работают по целому ряду направлений".

«Студенческие трудовые отряды - это не только организация досуга молодежи, но и уникальная форма молодежных объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Молодежь - наиболее активная часть общества, и администрация Липецкой области намерена поддерживать все ее начинания, в полной мере использовать потенциал молодых людей».
Количество показов: 861 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860