Вход
Пишите нам

Субботники у мемориалов проходят в Липецке

30 апреля 2015г. 09:11 Общество
Субботники у мемориалов проходят в Липецке
В Липецке продолжается череда субботников в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Липецка, а также проекта «Чистый город». Накануне студенты Липецкого металлургического колледжа и активисты Городского Дворца молодежи «Октябрь» при поддержке отдела по работе с молодежью администрации Липецка убирали территорию Евдокиевского кладбища. Это одно из самых старинных мест захоронений, расположенное в центре города за мемориалом на площади Героев. На субботник вышли более пятидесяти ребят. С граблями и метлами в руках они собрали 60 мешков мусора. В основном это прошлогодняя листва и сухие ветки.
Также субботник прошел у обелиска Славы в жилом районе Сырский Рудник. 1 мая там состоится открытие мемориального списка уроженцев шахтерского поселка, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также по инициативе председателя совета самоуправления «Сырский Рудник» Елены Пономаренко коллективы школ №№ 6 и 23, детских садов №№ 110, 127, детско-юношеской спортшколы «Юность», члены строительного отряда ЛГПУ и активные жители навели порядок на территории сквера по улице Ударников. Обслуживающая управляющая компания «Сырская» помогла в поливке каштанов, посаженных в сквере на субботнике 17 апреля членами совета.
В рамках проекта «Город начинается с тебя» жители дома 2 по улице Индустриальной расчистили спортивную площадку, шефство над которой в рамках проекта «Спортивный двор» взяла общественный деятель и предприниматель Вера Урываева. В перспективе здесь установят стол для игры в теннис, заменят покрытие на участке для спортивных игр и оградят детскую песочницу от автомобилей.
Количество показов: 705 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780