Вход
Пишите нам

Субсидии выделят на застройку и благоустройство сельских поселений

13 сентября 2013г. 15:54 Общество
Субсидии выделят на застройку и благоустройство сельских поселений
Порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областной казны на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов, на 2013 год утвержден постановлением администрации Липецкой области. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Муниципалитеты получат субсидии в соответствии с условиями, предусмотренными областной целевой программой "Социальное развитие села на 2009-2013 годы". Объем субсидий региональной казны в текущем году составит более 15 млн рублей. Контроль за целевым использованием средств осуществляет управление сельского хозяйства Липецкой области.
Кроме того, из федерального бюджета на указанные цели направлено 10,5 млн рублей. Еще 7 млн рублей привлечено из внебюджетных источников. На эти средства, в частности, в Измалково уже начато строительство детского сада на 80 мест. Здесь также появятся спортивная площадка, водонапорная башня и другие инженерные сооружения.
Количество показов: 1383 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!