Вход
Пишите нам

Судьба земельного участка в переулке Яблочкина волнует липчан

23 января 2020г. 10:05 Общество
Судьба земельного участка в переулке Яблочкина волнует липчан
На комиссии по градостроительству и землепользованию парламентарии сегодня рассмотрели вопрос об обеспечении доступа на земельный участок в переулке Яблочкина, образованный для строительства жилого комплекса «Авангард».

В горсовет поступило обращение от жителей квартала (176 подписей). Липчане обеспокоены дальнейшей судьбой некогда скандального участка. В ноябре 2019 года на профильной комиссии горсовета депутаты приняли решение о переводе квартала из зоны многоэтажной застройки (Ж4) в зону застройки малоэтажными домами (Ж2). В настоящее время стройка двух 25-этажных домов прекращена, но никакой официальной информации о том, что будет дальше, у жителей нет.

По информации мэрии, в настоящее время ведется работа по подготовке заключения комиссии по землепользованию и застройке Липецка. Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города планируется завершить во II квартале 2020 года.

У жителей Яблочкина есть ещё одна проблема - автомобильная дорога, на которой частное предприятие поставило ограждение. Дело будет рассматриваться в суде.
Количество показов: 723 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667