Вход
Пишите нам

Сумма адмштрафов в регионе в 2013 г. превысила 15 млн рублей

21 января 2014г. 16:25 Общество
Сумма адмштрафов в регионе в 2013 г. превысила 15 млн рублей
По сто административных нарушений в день в среднем совершали жители Липецкой области в прошлом году.
За 12 месяцев их количество приблизилось к 40 тысячам. Такие итоги сегодня подводили в областной администрации на совещании, посвященном работе административных комиссий. Большинство протоколов составлены по нарушениям правил благоустройства.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Статья 5.3, которая действует в кодексе об административных правонарушениях, помогает наводить порядок и воздействовать на тех наших жителей области, которые еще не понимают, что и зеленые насаждения, и чистота на улицах городов, сел и деревень — она во благо людей. Они и впредь будут привлекаться к административной ответственности. И чем чаще, тем более жесткое и крупное наказание будет следовать».
Более 8 тысяч рассмотренных материалов касались торговли на стихийных рынках. Среди больных вопросов и несоблюдение правил содержания домашних животных, и нарушение покоя граждан в ночное время. Внимание также уделили делам, касающимся настойчивого предложения погадать и попрошайничества. Сумма штрафов по всем этим нарушениям превысила 15 миллионов рублей. Это на 5% больше, чем в 2012 году.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Мы с удовлетворением отмечаем активность нашего населения в плане защиты их прав от всякого рода гадалок, попрошаек, разного рода лиц, которые пристают на улицах. Только в прошлом году по этой статье привлечено к административной ответственности по заявлениям наших жителей в 3 раза больше мошенников и жуликов, чем в 2012 году».
Количество показов: 753 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681