Вход
Пишите нам

Сумма претензий кондитерского холдинга к липецкой Roshen — более 2 млрд рублей

21 марта 2014г. 12:35 Общество
Сумма претензий кондитерского холдинга к липецкой Roshen — более 2 млрд рублей
Претензии, которые предъявлены холдингом "Объединенные кондитеры" к липецкой фабрике Roshen, в результате которых была остановлена работа предприятия и арестованы ее счета, "не обоснованы". Таково мнение генерального директора фабрики Таисии Ворониной, сообщает ИТАР-ТАСС.
В 2010 году холдинг "Объединенные кондитеры" начал судебные преследования всех кондитерских производителей России за использование ими бывших "советских торговых марок". По словам Ворониной, липецкая фабрика "немедленно прекратила выпуск "спорной" продукции. Тем не менее, против предприятия были поданы в суды многомиллионные иски. И в марте "Объединенные кондитеры" перевели хозяйственный спор в плоскость уголовного расследования. В результате в помещении фабрики были проведены обыски и изъятие документов. Работники выведены за территорию. Также судом было принято решение об аресте всех счетов, "что не позволяет осуществлять текущую хозяйственную деятельность", отметила руководитель.
"В настоящее время сумма претензий достигла 2,4 млрд рублей, что является беспрецедентным в кондитерской отрасли в Российской Федерации", - уточнила гендиректор.
Остановка предприятия вызвала волнение его коллектива. Сегодня на встречу с руководством пришли около 500 рабочих. Главный вопрос, который волновал людей - выплата заработной платы. Участники встречи направили письмо руководству Липецкой области с просьбой разобраться с возникшей ситуацией.
Количество показов: 691 Источник: ИТАР-ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Что толку писбма писать? Ищите новую работу. Порошену больше не дадут заработать на нас. Зря он нациков поддерживает. Хана бизнесу. Идиот.
0
Гость
Блин! Полстраны выпускают колбасы "Докторская", "Молочная", "Любительская" и т.д. и пр. И ниче! Старые советские марки по всем видам продукции надо было либо всем разрешить, либо всем запретить! Ну закроют фабрики, а люди - это же наши земляки! Они при чем? Кто их завтра трудоустроит? А кредиты кто за них погашать будет?
 

Новостей: 596