Вход
Пишите нам

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 декабря 2012г. 09:19 Общество
Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»
   В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходившей в марте и ноябре текущего года, поступило 118 сообщений от граждан. В основном, они касались фактов возможного сбыта наркотиков и функционирования наркопритонов. Кроме того, к специалистам обращались по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
   По результатам проверки информации, поступившей от граждан, о фактах незаконного оборота наркотиков возбуждено несколько уголовных дел, составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, из незаконного оборота изъято свыше 2-х килограммов марихуаны.
   Тем гражданам, которые обратились по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, предоставлялась информация о государственных реабилитационных центрах, а также осуществлялась переадресация звонков непосредственно на специалистов-наркологов.
   Напомним, что в областном Управлении ФСКН России по Липецкой области работает круглосуточный «телефон доверия» (25-27-25). По нему можно анонимно сообщить информацию о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к их незаконному обороту. Работает телефон в автоматическом режиме с использованием автоответчика. Для экстренных ситуаций имеется возможность звонка в Дежурную часть.
Количество показов: 1388 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!