Вход
Пишите нам

Подвели итоги конкурса среди участковых уполномоченных Липецкой области

16 ноября 2012г. 16:51 Общество
   Почти 300 конкурсантов и десятки испытаний, а еще ожидание вердикта жюри — кто станет лидером областного конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный». Призы более чем солидные: автомобили, холодильники и телевизоры. На церемонию награждения приехал глава региона Олег Королёв.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Простому человеку там внизу нужны всего три института, три субстанции и три человека - это врач, учитель и участковый. Это те, без кого не обходится жизнь людей».
   Дмитрий Матвеенков идёт к своей новой машине. Главный приз, как и звание лучшего по профессии, ему достались в условиях жесткой конкуренции. Правда, работать над конкурсными заданиями было нетяжело. Задачи посложнее поджидают каждого участкового в рядовые будни. За годы службы Дмитрий раскрыл сотни преступлений и прошел всю карьерную лестницу — недавно его назначили старшим участковым в Липецке.
   Дмитрий Матвеенков, старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Липецку: «С 2006 года я работаю участковым до 2012. Какая статистика может быть за 6 лет. Я уже и не помню, сколько всего раскрыто. Но в год стабильно 15-20 преступлений. И по линии общественного порядка и криминальной милиции».
   Сейчас в области трудятся больше 400 участковых уполномоченных. За последний год раскрытых преступлений стало больше на 11%, а общее количество преступлений заметно снизилось. Липецкую область признали одной из самых благополучных по криминогенной ситуации в России.
   Юрий Декасов, начальник УМВД Российской Федерации по Липецкой области: "Мы сегодня награждаем лучших из лучших. У нас всего участковых 426 человек. И все они работают хорошо, поэтому мы можем спать спокойно».
   На подведении итогов конкурса также озвучили лучшие подразделения участковых уполномоченных. Победителями стали отделы в Ельце и Лебедяни. Туда уехали новые автомобили марки «Нива».
Количество показов: 1847 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667