Вход
Пишите нам

Супермаркеты могут обязать продавать алкоголь в специальных местах

12 декабря 2017г. 16:44 Общество
Супермаркеты могут обязать продавать алкоголь в специальных местах
Супермаркеты региона могут обязать продавать алкоголь только в специально отведенных местах. Соответствующий законопроект парламентарии рассмотрят на ближайшей сессии.

Ход антиалкогольной кампании дали сами липчане. В управлении потребительского рынка провели опрос. Подавляющее большинство респондентов высказались против размещения алкоголя в тележках или на поддонах посреди торговых залов. Полностью с прилавков супермаркетов алкогольная продукция не исчезнет. Она останется на стеллажах в специальных зонах. За нарушение нового закона предусмотрены немалые штрафы — от 100 тысяч рублей. Директора магазинов уже готовятся к предстоящим изменениям.

Гаянэ Мурадян, директор супермаркета: "Мы законопослушные руководители. Закон вступит в силу, и мы всё уберём".

Юрий Букреев, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Алкоголь должен продаваться в специально отведённом месте с использованием стационарного торгового оборудования, чтобы не было импульсивных покупок. Мы будем понимать, что этот запрет, это ограничение будет снижать потребление алкогольной продукции на территории Липецкой области".
Количество показов: 697 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650